Главная » Новости » Новости Испании » Цены на аренду жилья в Испании растут в 30 раз быстрее, чем зарплаты

Цены на аренду жилья в Испании растут в 30 раз быстрее, чем зарплаты

09.09.2019

Зарплаты в Испании выросли только на 1,6 процента с 2013 года, в то время как цены на аренду взлетели на 50 процентов.

Последние доклады Банка Испании и Национального статистического агентства страны (НСИ) проливают свет на рост стоимости жизни в стране, в частности на резкое повышение арендной платы в Испании.

В то время как испанцы зарабатывают всего на 1,6 процента больше, чем пять лет назад (23 646 евро в год в среднем в 2018 году), они платят в два раза больше за аренду, чем в 2013 году.

Это, очевидно, стало плохой новостью для многих арендаторов в Испании, 42% из которых тратят 40% своей ежемесячной заработной платы на аренду (данные Евростата).

Безработица и низкая заработная плата являются одними из основных причин, препятствующих испанцам получить ипотечный кредит при покупке недвижимости, хотя цены на недвижимость за последние пять лет выросли гораздо медленнее, чем арендная плата – 6,8 процента по сравнению с 50 процентами.

В каких испанских городах цены на аренду выросли больше всего?

В столице Майорки -  Пальме и Барселоне наблюдается самый резкий рост средних цен на аренду- более чем на 50 процентов больше, чем пять лет назад.

За ними следуют Малага, Мадрид, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и Валенсия. Здесь аренда недвижимость примерно на 45 процентов дороже, чем в 2013 году.

Источник: https://www.thelocal.es/20190909/rents-in-spain-have-risen-30-times-faster-than-wages-in-the-last-five-years

Остались вопросы?
У нас есть ответы!
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время